Tennis Archiv 2017 — 2010

Loading
loading..

2017

 

  

DIE WEIHNACHTSFEIER 2017

 

Zur Diashow auf das Foto klicken

=================================================================================

 

VEREINSMEISTERSCHAFT 2017

DAMEN EINZELSPIELE 2017

1.FÖRSTER IRIS

2.STOJAN MANUELA

3.WINTER MARGIT

 

HERREN EINZELSPIELE 2017

1.STOJAN ALEXANDER

2.ZECHNER ERICH Jun.

3.HASLINGER ROMAN + MATZL CHRISTOPH

  =================================================================================

 

ITN-Turnier 4. Station Mostviertler Grand Slam 2017

Folgende Teilnehmer haben die Bewerbe gewonnen:

Herren 1A:

Platz 1   Hauss Emanuel TK St. Veit-Gölsen

Platz 2  Reischer Johann Union Kaumberg

Platz 3  Siedl Ralph  &  Scheiblecker Christoph TK St. Veit-Gölsen

Herren 1B:

Platz 1  Stojan Alexander Union Kaumberg

Platz 2  Siedl Sascha TK St. Veit-Gölsen

Platz 3  Siedl Markus TK St. Veit-Gölsen

Damen A:

Platz 1  Perina Jasmin  WSV Traisen

Platz 2  Förster Iris  Union Kaumberg

Platz 3  Stojan Manuela  Union Kaumberg

Herren 2A:

Platz 1   Schweiger Florian TK St. Veit-Gölsen

Platz 2  Grines Werner  SG Wilhelmsburg

Platz 3  Lampel Martin  Union Kaumberg

Herren 2B:

Platz 1   Stojan Dominik  Union Kaumberg

Platz 2  Winkler Gernot  TK St. Veit-Gölsen

Platz 3  Hauss Walter  TK St. Veit-Gölsen

 

Zur Diashow auf das Foto klicken

=================================================================================

 

KREISLIGAMEISTERSCHAFT 2017

DAMENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE DAMEN

HERRENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 1

HERRENMANNSCHAFT 2: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 2

KREISCUP HERREN III : MEISTERSCHAFTS-TABELLE KREISCUP

KREISCUP HERREN II: MEISTERSCHAFTS-TABELLE KREISCUP

Kaumberger ITN-Turnier & 4. Station Mostviertel Grand Slam 2017

 

Unsere Damen- und  Herrenmannschaft 1 haben den Klassenerhalt geschafft. Die  Herrenmannschaft 2 ist leider abgestiegen. 

Hier noch ein paar Fotos von unserer  Abschlussfeier zum Meisterschaftsausklang

Zur Diashow auf das Foto klicken

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2016

ABSCHLUSSFEIER 2016

tennisabschlussfeier-2016-1tennisabschlussfeier-2016-3

tennisabschlussfeier-2016-2tennisabschlussfeier-2016-4

 

Zur Diashow auf das Foto klicken

========================================================================================

 

Unsere Jugendmannschaft U13 ist heuer wieder Meister geworden.  SUPER BURSCHEN !!!

tennisjugendmannschaft-2016

 

========================================================================================

 

VEREINSMEISTERSCHAFT 2016

 

DAMEN EINZELSPIELE 2016

1.FÖRSTER IRIS

2.STOJAN MANUELA

3.WINTER MARGIT

4.REINTHALER ROSWITHA

5.ZECHNER SYLVIA

 

HERREN EINZELSPIELE 2016

1.STOJAN ALEXANDER

2.ZECHNER ERICH Jun.

3.Mag.REINTHALER MANFRED

4.LAMPEL MARTIN

5.STOJAN DOMINIK

6.REINTHALER JULIAN

7.ZECHNER KURT

 

VIDEO VON DEN FINALSPIELEN DER VEREINSMEISTERSCHAFT

 

clubmeisterschaft-2016-6

clubmeisterschaft-2016-5

clubmeisterschaft-2016-4

clubmeisterschaft-2016-3

clubmeisterschaft-2016-8

 

clubmeisterschaft-2016-2

clubmeisterschaft-2016-1

 

Zur Diashow auf das Foto klicken

========================================================================================

 

KREISLIGAMEISTERSCHAFT 2016

DAMENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE DAMEN

HERRENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 1

HERRENMANNSCHAFT 2: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 2

JUGENDMANNSCHAFT U13: MEISTERSCHAFTS-TABELLE U13

KREISCUP HERREN : MEISTERSCHAFTS-TABELLE KREISCUP

 

Fotos und lustige Schnappschüsse von der NÖTV Meisterschaft 2016

NÖTV Meisterschaften 2016

 

Zur Diashow auf das Foto klicken

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2015

VEREINSMEISTERSCHAFT 2015

DAMEN EINZELSPIELE 2015

1.BLAZEK DORIS

2.FÖRSTER IRIS

3.STOJAN MANUELA

HERREN EINZELSPIELE 2015

1.REISCHER JOHANN

2.HAUSS EMANUEL

3.STOJAN ALEXANDER

HERREN EINZELSPIELE B-BEWERB 2015

1.SIEDL SASCHA

2.SCHEIBLECKER CHRISTOPH

3.STOJAN DOMINIK

 

VIDEO VON DEN FINALSPIELEN 2015 hier klicken

Clubmeisterschaft 2015 (1) Clubmeisterschaft 2015 (2) Clubmeisterschaft 2015 (3)

 

 

 

 

Zur Diashow auf das Foto klicken

=======================================================================================

 

ABSCHLUSSFEIER 2015

Tennisabschlußfeier 2015

 

Zur Diashow auf das Foto klicken

========================================================================================

 

Unsere Jugendmannschaften U11 und U17 sind Meister geworden

 

Zur Diashow auf das Foto klicken

========================================================================================

 

KREISLIGAMEISTERSCHAFT 2015

DAMENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE DAMEN

HERRENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 1

HERRENMANNSCHAFT 2: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 2

JUGENDMANNSCHAFT U17: MEISTERSCHAFTS-TABELLE U17

JUGENDMANNSCHAFT U11: MEISTERSCHAFTS-TABELLE U11

KREISCUP HERREN : MEISTERSCHAFTS-TABELLE KREISCUP

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2014

VEREINSMEISTERSCHAFT 2014

 

DAMEN EINZELSPIELE 2014

1.FÖRSTER IRIS

2.STOJAN MANUELA

3.WINTER MARGIT

HERREN EINZELSPIELE 2014

1.REISCHER JOHANN

2.STOJAN ALEXANDER

3.Mag.REINTHALER MANFRED

MIX DOPPELSPIELE 2014

1.FÖRSTER IRIS / VOSOUCH PETER

2.STOJAN DOMINIK / REINTHALER JULIAN

3.wurde nicht ausgespielt

clubmeisterschaft 2014-2

clubmeisterschaft 2014-1

clubmeisterschaft 2014-3

 

Zur Diashow auf das Foto klicken

========================================================================================

 

KREISLIGAMEISTERSCHAFT 2014

DAMENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE DAMEN

HERRENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 1

HERRENMANNSCHAFT 2: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 2

JUGENDMANNSCHAFT U15: MEISTERSCHAFTS-TABELLE U15

UNSERE JUGENDMANNSCHAFT U15 WURDE MEISTER

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2013

VEREINSMEISTERSCHAFT 2013

DAMEN EINZELSPIELE 2013

1. FÖRSTER IRIS

2. STOJAN MANUELA

3. WINTER MARGIT

HERREN EINZELSPIELE 2013

1. REISCHER JOHANN

2. SIEDL RALPH

3. MAG. REINTHALER MANFRED

HERREN EINZELSPIELE B-BEWERB 1013

1. WEISS CHRISTOPH

2. ZECHNER ERICH jun.

3. wurde nicht ausgespielt

MIX DOPPELSPIELE 2013

1. FÖRSTER IRIS / VOSOUCH PETER

2. HAHSLINGER ROMAN / REINTHALER JULIAN

3. wurde nicht ausgespielt

VIDEO VON DEN FINALSPIELEN hier klicken

CLUBMEISTERSCHAFT 2013 (3)

CLUBMEISTERSCHAFT 2013 (2)

CLUBMEISTERSCHAFT 2013 (5)

CLUBMEISTERSCHAFT 2013 (6)

CLUBMEISTERSCHAFT 2013 (9)

 

Zur Diashow auf das Foto klicken

========================================================================================

 

KREISLIGAMEISTERSCHAFT 2013

HERRENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 1

HERRENMANNSCHAFT 2: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 2

DAMENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE DAMEN

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2012

VEREINSMEISTERSCHAFT 2012

DAMEN EINZELSPIELE 2012

1. FÖRSTER IRIS

2. SCHACHNER IRENE

3. REINTHALER ROSWITHA

HERREN EINZELSPIELE 2012

1. REISCHER JOHANN

2. SIEDL RALPH

3. MAG. REINTHALER M. / SIEDL SASCHA

HERREN EINZELSPIELE B-BEWERB 1012

1. HASLINGER ROMAN

2. MATZL WILLI

3. wurde nicht ausgespielt

MIX DOPPELSPIELE 2012

1. ZECHNER SYLVIA / LAMPEL MARTIN

2. FÖRSTER IRIS  / STOJAN MANUELA

3. MAG.REINTHALER M. / REINTHALER JULIAN

 

CLUBMEISTERSCHAFT 2012

CLUBMEISTERSCHAFT 2012 (2)

CLUBMEISTERSCHAFT 2012 (3)

CLUBMEISTERSCHAFT 2012 (4)

CLUBMEISTERSCHAFT 2012 (5)

 

Zur Diashow auf das Foto klicken

========================================================================================

 

KREISLIGAMEISTERSCHAFT 2012

HERRENMANNSCHAFT 1: erreichte Rang 1 und damit den Meistertitel

MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 1

HERRENMANNSCHAFT 2: erreichte Rang 1 und damit den Meistertitel

MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 2

DAMENMANNSCHAFT 1: erreichte Rang 4 und damit den Klassenerhalt

MEISTERSCHAFTS-TABELLE DAMEN

========================================================================================

 

TENNISPIELER BEIM VOLLEYBALL 2012

Zur Diashow auf das Foto klicken

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2011

VEREINSMEISTERSCHAFT 2011

DAMEN EINZELSPIELE 2011

1. FÖRSTER IRIS

2. SCHACHNER IRENE

3. REINTHALER ROSWITHA

HERREN EINZELSPIELE 2011

1. REISCHER JOHANN

2. MAG.REINTHALER MANFRED

3. ZECHNER ERICH jun. + VOSOUCH PETER

MIX DOPPELSPIELE 2011

1. FÖRSTER IRIS / MAG.REINTHALER MANFRED

2. MÖRTH CHRISTINE / REISCHER JOHANN

3. wurde nicht ausgespielt

 

Sieger Damen Einzel 2011

Sieger Herren Einzel 2011

Sieger Mixdoppel 2011

 

Zur Diashow auf das Foto klicken

========================================================================================

 

KREISLIGAMEISTERSCHAFT 2011

HERRENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 1

HERRENMANNSCHAFT 2: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 2

DAMENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE DAMEN

 

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2010

VEREINSMEISTERSCHAFT 2010

DAMEN EINZELSPIELE 2010

1. STOJAN MANUELA

2. SCHACHNER IRENE

3. ZECHNER SYLVIA + WINTER MARGIT

HERREN EINZELSPIELE 2010

1. MAG.REINTHALER MANFRED

2. STOJAN ALEXANDER

3. MÖRTH ALEXANDER

MIX DOPPELSPIELE 2010

1. STOJAN ALEXANDER / SCHACHNER IRENE

2. VOSOUCH PETER / WINTER MARGIT

Zur Diashow auf das Foto klicken

========================================================================================

 

KREISLIGAMEISTERSCHAFT 2010

HERRENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 1

HERRENMANNSCHAFT 2: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 2

DAMENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE DAMEN

 

 

 

 

 

 

 

Layout mode
Predefined Skins
Custom Colors
Choose your skin color
Patterns Background
Images Background